中部 実業 団 駅伝。 【2020】第60回中部実業団駅伝【リザルト】

第60回中部実業団対抗駅伝結果 ~トヨタ自動車が7連覇を達成~

5km) 1. 中部・北陸実業団対抗駅伝競走大会(ちゅうぶ・ほくりくじつぎょうだんたいこうえきでん)は、中部実業団陸上競技連盟及び北陸実業団陸上競技連盟が主催し、などが後援するのである。 35:28 菅真大 愛三工業• 1:43:02 高田自衛隊 中部実業団駅伝 3区 トヨタ自動車が独走中🏃 — azuuu black0tree 中部実業団駅伝 3区 集団でやってきた! 弾馬さんファイトーー📣📣 — azuuu black0tree 中部実業団駅伝 3区 今年は3区でした🐎📣 — azuuu black0tree 第4区(15. — ゆかり xxyukarixxx. 4:01:01 NTN• コラム [1月9日 10:01]• 3:54:51 愛三工業 NGR• ラグビー [1月9日 9:55]• 4:13:37 御殿場滝ケ原自衛隊 【北陸 チーム結果】• スポーツ [1月9日 12:38]• 35:54 近藤聖志 トヨタ自動車B• 0km) 1. 1:32:12 トヨタ自動車A 2. 16年以来となる全日本実業団対抗駅伝の王座奪還を誓った。

28

ニューイヤー駅伝2021 中止せず無観客 ゲスト解説は大迫傑。第65回全日本実業団対抗駅伝競走大会inぐんま開催

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:43 大石 港与 NSR トヨタ自動車A 2:52:24 1 2 0:36:17 西山 凌平 トヨタ紡織 2:54:49 2 3 0:36:30 太田 智樹 トヨタ自動車B [OP] 2:56:34 7 4 0:36:31 押川 裕貴 NTN 2:59:27 8 5 0:36:34 中西 亮貴 トーエネック 2:55:21 3 6 0:36:40 石川 裕之 愛三工業 2:55:33 4 7 0:36:52 原嶋 渓 中央発條 2:56:21 6 8 0:36:57 角出 龍哉 愛知製鋼 2:56:06 5 9 0:39:58 新牛込 崇史 御殿場滝ケ原自衛隊 3:05:59 9 10 0:40:47 河内 正輝 三菱自動車岡崎 3:13:01 10 2020 6区(8. 46:12 安井雄一 トヨタ自動車B• テニス [1月6日 15:23]• 2:55:21 トーエネック 4. 3:07:43 御殿場滝ケ原自• 特に1区の羽生拓矢選手は序盤から積極的に先頭を走り、圧倒的な強さでの区間賞でした。 3:54:51 GR 愛三工業 4. 4:03:59 トヨタ紡織• 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:44:29 西山 雄介 NSR トヨタ自動車A 2:16:41 1 2 0:44:45 河合 代二 NSR トーエネック 2:18:47 3 2 0:44:45 鈴木 洋平 NSR 愛三工業 2:18:53 4 4 0:45:09 松村 和樹 NSR 愛知製鋼 2:19:09 5 5 0:45:17 聞谷 賢人 NSR トヨタ紡織 2:18:32 2 6 0:45:23 吉岡 幸輝 NSR 中央発條 2:19:29 6 7 0:46:07 畔上 和弥 トヨタ自動車B [OP] 2:20:04 7 8 0:47:24 原 由幸 御殿場滝ケ原自衛隊 2:26:01 9 9 0:47:35 辻野 恭哉 NTN 2:22:56 8 10 0:48:31 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 2:32:14 10 2020 5区(12. テニス [1月2日 15:06]• 3:05:59 御殿場滝ケ原自衛隊 9. 14:27. 4:03:01 NTN• 46:30 中西玄気 愛三工業• 58:30 愛三工業 5. 35:31 小森稜太 NTN 7. 29:16 矢嶋謙悟 中央発條 1. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:00 松本 稜 トヨタ自動車 2:56:13 1 2 0:36:57 西川 凌矢 トーエネック 2:59:26 4 2 0:36:57 末上 哲平 YKK 3:02:27 6 4 0:36:58 中西 玄気 愛三工業 2:59:00 2 5 0:36:59 齋田 直輝 NTN 3:02:32 7 6 0:37:12 安田 昌倫 愛知製鋼 2:59:22 3 7 0:37:49 吾妻 佑起 中央発條 3:04:28 8 8 0:38:35 藤木 悠太 トヨタ紡織 3:01:31 5 9 0:38:46 桜庭 宏暢 セキノ興産 3:06:56 9 10 0:39:44 中村 覚 御殿場滝ケ原自衛隊 3:07:28 10 11 0:40:20 松田 朋之 高田自衛隊 3:11:43 11 2018 6区(8. 34:14新 羽生拓矢 トヨタ紡織 2. 23:32 カマウ チャールズ カランジャ NTN 7. 25:33 辻野恭哉 NTN• 2:56:06 愛知製鋼 6. photo• 2:56:56 愛三工業• 今季から新加入のビダン・カロキが2区(8・5キロ)区間記録を25秒塗り替える快走で、首位に立った。

29

五輪代表の服部温存 7連覇のトヨタ自動車「目指すのは日本一」 中部実業団駅伝

2:21:12 愛知製鋼• 24 高橋 功気 セキノ興産 14 31:09. 35:17 堀合修平 愛三工業• 35:37 住田優範 愛知製鋼• 実業団で再び驚異的な走りを見せてくれれば嬉しいです。 8km) 1. 3:01:01 YKK• 27 鼡田章宏 セキノ興産・新潟 5. 45:23新 吉岡幸輝 中央発條 OP 46:07 畔上和弥 トヨタ自動車B 7. フィギュア 紀平梨花「わがまち選手」愛知・豊田、認定証贈呈 []• 4:00:24 愛知製鋼• テニス [1月5日 23:19]• 26:47 宮平健太郎 御殿場滝ケ原自衛隊 7. 東京オリンピック2020 [1月9日 9:55]• 中部はトヨタ自動車が7区間中5区間で区間賞を獲得する強さで7連覇を達成。

30

中部・北陸実業団対抗駅伝2020結果速報・日程コース

1:36:31 中央発條• 坂が繰り返されるのでペース配分が必要です。

3

ニューイヤー駅伝2021 中止せず無観客 ゲスト解説は大迫傑。第65回全日本実業団対抗駅伝競走大会inぐんま開催

それから前大会30位以内のチームが属する地区に、そのチーム数を枠として割り当てられます。 詳細については別途連絡する。 3:25:37 中央発條 7. 34:56 山藤篤司 トヨタ自動車A 3. 23:19 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 5. 36:36 小川和也 中央発條• 連盟 チーム 01 中部実業団 トヨタ自動車A 02 中部実業団 トーエネック 03 中部実業団 愛知製鋼 04 中部実業団 愛三工業 05 中部実業団 NTN 06 中部実業団 トヨタ紡織 07 中部実業団 中央発條 08 中部実業団 御殿場滝ケ原自衛隊 09 中部実業団 トヨタ自動車B 31 北陸実業団 YKK 32 北陸実業団 セキノ興産 33 北陸実業団 高田自衛隊 51 高校生OP 東三河地区高校選抜 52 高校生OP 西三河地区高校選抜 53 高校生OP 名古屋南北地区高校選抜 54 高校生OP 尾張地区高校選抜 55 高校生OP 知多地区高校選抜 61 大学生OP 皇學館大学A 62 大学生OP 皇學館大学B 63 大学生OP 中京大学 64 大学生OP 愛知工業大学 2019 区間エントリー 各チームのエントリー選手は以下の通りです。

4

第60回中部実業団対抗駅伝結果 ~トヨタ自動車が7連覇を達成~

35:22 坂田昌駿 中央発條• 3:23:24 トヨタ紡織• 40:09 村山京平 高田自衛隊• 35:02 松本稜 トヨタ自動車B• 47:35 辻野恭哉 NTN 9. 18 山口温大 YKK・富山 6. 36:30 山下伸一 御殿場滝ケ原自衛隊 9. さらに30位以内の各地区ごとの順位を平均し最も上の地区にもう1チームの出場権が当てられます。 24:46 小早川健 NTN• 39:58 新牛込崇史 御殿場滝ケ原自衛隊 9. 58:51 トヨタ自動車B• 36:18 横井裕仁 NTN 8. 35:24 齋田直輝 NTN 6. 34:52 藤本拓 トヨタ自動車A• 35:31 西澤卓弥 トーエネック OP 35:35 早川翼 トヨタ自動車B 4. 57:33 トヨタ紡織 OP 58:22 トヨタ自動車B 3. 2位 トヨタ紡織 今回注目していたチームです。 23 新井 裕崇 高田自衛隊 20 32:58. 35:36 三輪晋大朗 中央発條 5. 1:34:00 愛知製鋼 4. 5kmで、同市内を複雑に通り抜けるコースが設定されている。

5